Россия. Константин Ершов и Антон Павлюков — лучшие судьи сезона-2022/23. Олег Тарасиков — лучший технический делегат

19 июля 2023

Федерация гандбола России определила лучших арбитров и технического делегата Суперлиги в сезоне-2023/23.

Лауреаты определены голосованием клубов-участников чемпионата России и экспертного жюри. Результаты утвердил Высший совет ФГР, сообщает rushandball.ru.

Лучшими судьями названы Константин Ершов и Антон Павлюков. Московско-тольяттинская пара признаётся сильнейшей третий год подряд.

В минувшем сезоне Ершов и Павлюков работали на 22 матчах мужской Суперлиги, включая полуфиналы в Перми и Чехове, а также вторую встречу финальной серии ЦСКА — "Пермские медведи". В женском чемпионате России на счету этой пары арбитров 7 игр, но среди них сразу две встречи ЦСКА и "Ростова" в регулярке, а также третья игра финала. Также в портфолио Константина и Антона — женский Суперкубок и финал мужского Кубка России.

Лучший технический делегат — Олег Тарасиков. Глава судейской комиссии ФГР ранее входил в тройку лучших технических делегатов Суперлиги. И вот по итогам сезона-2022/23 он занял первое место. В женской и мужской Суперлиге Олег Тарасиков за год отработал на 29 матчах, включая финальные серии. Также он был техническим делегатом мужского "финала четырёх" Кубка России и женского Суперкубка.

В сезоне-2022/23 Константин Ершов, Антон Павлюков и Олег Тарасиков вместе работали на 12 матчах: это женский Суперкубок, четыре игры мужской Суперлиги, две игры женского чемпионата, по две встречи женских высшей лиги и молодёжного первенства, а также один матч мужского Кубка России.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»