Пляжный гандбол. Виталий Волынченко: "Чемпионат интересный, команды подравнялись. В Москве нам предстоит проявить характер и мастерство"

18 июля 2023

Результаты 2-го тура женского чемпионата России по пляжному гандболу прокомментировали главный тренер и гандболистки "Ставрополья", возглавившего турнирную таблицу.

Все на пляж! Почти "чёрная пятница", ужасная суббота и воскресные битвы за лидерство в Ставрополе

— В команду влились новички, которые ранее пляжным гандболом не занимались. Пытаемся подвести их к уровню "Ставрополья", не всё пока получается, но девчонки стараются, мы в них верим. Доволен отношением к тренировкам, к играм. Чемпионат интересный, команды подравнялись, добавились новые коллективы. В Москве нам предстоит проявить характер и мастерство, — отметил рулевой ставропольских пляжниц Виталий Волынченко.

— Первый тур был достаточно тяжелым, проиграли два матча по буллитам. Но это означало только одно — больше нет права на ошибку. Ко второму туру мы очень усердно готовились, отрабатывали каждую связку, пропахивали каждый клочок земли на площадке, разобрали все ошибки. Упорство дало свои плоды —100 % результат после второго тура. Сейчас нет времени расслабляться. В финальном этапе будем биться до последних секунд, — рассказала вратарь Валерия Пыжикова.

— В Ставрополе нам помогли не родные стены, а родной песок. Повезло с погодой, не было пекла как в первом туре в Анапе. Болельщикам, каждому кто пришёл нас поддержать, огромное спасибо! Трибуна очень помогала. Спасибо и тем, кто не смог прийти, а поддерживал нас по трансляции. Чувствовалась поддержка, хотелось радовать их красивыми и победными играми.

На матчи второго тура настраивались серьёзно. Анализировали команды соперников, свои ошибки прошлого тура. Понимали, что перед нами огромная ответственность, так как первый тур мы провели не совсем удачно для нас. Не могли позволить себе терять ещё очки после двух поражений.

Сыгранность между новичками не могу как-то конкретно оценить, недостаточное время провели вместе на пляжной площадке, но хочу отметить тренировочный процесс, все тренируются с максимальной концентрацией, отдачей, с целью только побеждать. Каждая тренировка даёт нам новые знания и умения. Настроение в команде боевое, позитивное, а сыгранность будет видна по классическому гандболу.

Лично для меня пляжка — это праздник и в своём роде разгрузка от гандбола на паркете, смена обстановки, правил и мест проведения. Пляжный гандбол забирает много эмоций и очень интересен нестабильностью, ведь предугадать результат матча невозможно, нужно выкладываться на все сто процентов, — поделилась эмоциями джокер Элина Сивовалова.

Фото: пресс-служба "Ставрополья"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»