Никита Вайлупов: "Мы должны показывать детям пример, что гандбол в Беларуси жив, развивается, что есть игроки, на которых можно равняться"

12 июля 2023

Правый крайний "Веспрема" Никита Вайлупов в интервью sport5.by рассказал о значимости для него выступлений за сборную Беларуси.

— Я готов возложить на себя роль лидера белорусского гандбола, мне очень приятно, что некоторые так думают. Будет неправильно сказать, что мы с Корольком выделяемся, без сборной Беларуси мы бы не были там, где мы есть сейчас.

Много общался с ребятами, все прекрасно понимают ситуацию, когда нас не допускают. Жалко, потому что сборная составлена из игроков, которые были шестыми на чемпионате мира, на секундочку. Конечно, все спрашивают: какие цели и задачи у нас сейчас, на чём все держится? Мы расстроены, что не допускают, потому что у нас как никогда были шансы залезть очень высоко. На бумаге мы очень сильная сборная. А что касается моего гражданства, был однажды в Венгрии пьяный болельщик, который спросил у меня про паспорт. В команде же никто этим не интересуется, нет проблем в коммуникации.

Мы всегда приезжаем с колоссальным удовольствием в сборную, представляем нашу страну, даём возможность насладиться качественным гандболом зрителю. И будем приезжать до тех пор, пока нужны этой сборной. Я к этому шёл с самого детства: была цель поехать на Олимпийские игры и выиграть чемпионат мира. Это была моя цель, и есть моя цель. Да, немного сложно с логистикой, но ничего страшного, мы должны показывать детям пример, что гандбол в Беларуси жив, развивается, что есть игроки, на которых можно равняться, — поделился Никита Вайлупов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»