Норвегия. Руководитель "Кольстада" Йостейн Сивертсен: "Не буду говорить, что мы всё и всегда делаем правильно. Был ряд факторов, сыгравших против нас"

11 июля 2023

В Норвегии продолжает развиваться скандальная ситуация с непредвиденным сокращением бюджета "Кольстада".

Норвегия. Источник: "Кольстад" испытывает финансовые проблемы. Группе игроков клуб предложил пойти на сокращение зарплат

Во вторник представители клуба встретились с юристами объединения спортсменов страны, сообщает TV2. Также запланированы индивидуальные беседы с игроками команды.

Происходящее прокомментировал генеральный менеджер "Кольстада" Йостейн Сивертсен.

— Кто-то из игроков и работников клуба воспринял ситуацию остро, кто-то отреагировал спокойнее. Некоторые были удивлены. Никогда не приятно публиковать подобные сообщения. Но мы чувствуем, что у всех есть понимание сложившегося положения, в котором находится клуб. Люди ориентированы на решение проблемы и хотят, чтобы мы сделали это.

Не буду говорить, что мы обязательно найдём индивидуальное решение для каждого человека. Но мы работаем над этим. Наша цель — решить проблему.

— Могли ли вы сделать что-то по-другому?

— Безусловно, мы могли. Я не буду говорить, что в "Кольстаде" мы всё и всегда делаем правильно. Но у нас был ряд факторов, которые сыграли против нас. Было и много хорошего. Например, спортивные результаты складывались здорово, — рассказал менеджер в интервью TV2.

Норвегия. Траты "Кольстада" на зарплату за два года вырастут с 830 тысяч до 4,6 млн евро. Бюджет клуба — 7 млн евро

Напомним, что "Кольстад" в прошлом сезоне стал победителем чемпионата Норвегии и получил дебютное приглашение сыграть в Лиге чемпионов.

Фото: aftenbladet.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»