Olimpbet Суперлига. Крайний "Виктора" Дмитрий Лукинов: "В ростовской аренде играл почти без замен и почувствовал взрослый гандбол"

9 июля 2023

Левый крайний "Виктора" Дмитрий Лукинов, проведший прошлый сезон в аренде ростовского клуба высшей лиги ДГТУ-"Лидер", дал интервью "Блокноту".

В Ростове-на-Дону уроженец Ставрополя стал лучшим бомбардиром команды. В 30 матчах он забросил 152 мяча, из которых 41 — с семиметровой отметки. После того, как Егор Кочура перешёл в ЦСКА, 22-летний Лукинов будет напарником Никиты Ильтинского на левом фланге.

В детстве я чем только не занимался: акробатикой, гимнастикой, фехтованием, единоборствами так далее. А однажды мой брат позвал с собой на гандбол. Мне понравилось, в итоге я остался.

В пятом или шестом классе мы с папой решили, что надо определяться между гандболом и акробатикой. Честно говоря, к тому моменту меня начало напрягать однообразие прыжков на акробатической дорожке, поэтому выбор был не самым сложным.

Тренеры нашей команды, Александр Сергеевич Бородин и Вячеслав Николаевич Лисовец ,пробовали меня на разных позициях. Играл и на месте центрального, и левого полусреднего, и левого крайнего. А окончательно на фланг меня перевел уже в составе "Виктор"-СУОР Валерий Петрович Отрезов. И выяснилось, что это на сто процентов моя позиция.

Мне кажется, что опыта в Ростове-на-Дону я получил достаточно. Игрового времени у меня было даже больше, чем я рассчитывал. Играл практически без замен, пока были силы, с площадки не уходил. В дубле играл с ровесниками, а тут пришлось биться со здоровыми мужиками. Быстро почувствовал, что такое взрослый гандбол. Также — во многом неожиданно для меня самого - проявились качества мотиватора. Иногда приходилось подбадривать команду. Были люди и повзрослее, но от них инициативы особо не исходило. Приходилось брать её в свои руки, — рассказал Дмитрий Лукинов.

Фото: ГК "Виктор"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»