Россия. Майя Петрова: "Наблюдать эмоции детей, которые просто не хотят уезжать и прощаться по окончании смены — это бесценно"

8 июля 2023

Тренер "Ростова" Майя Петрова рассказала официальному сайту клуба об участии в новой смене летнего тренировочного лагеря "Школа чемпионов".

С Надеждой. "В "Школе чемпионов" Кирдяшева бегала вместе с детьми! Теперь планируем зимний лагерь"

— Для меня этот проект значит очень много. Его идея зародилась ещё в стенах олимпийского университета, где довольно много говорится о детском спорте и его проблемах. Можно сказать, что проект был создан в телефонном разговоре с Надеждой Муравьёвой. Мы очень зарядились идеей "Школы чемпионов" и начали бурно обсуждать её. Впоследствии именно Надежда стала локомотивом этого проекта. Организация подобных мероприятий, безусловно, даёт огромный толчок для развития гандбола в нашей стране. Федерация гандбола России также помогает проекту, предоставляя путёвки самым талантливым гандболисткам. В этот раз так приехало порядка 15 девочек. Я искренне рада видеть, когда к нам снова возвращаются спортсменки. Конечно, это очень тяжёлая работа, мы буквально всё время проводили в зале. Однако получать благодарность от родителей и наблюдать эмоции детей, которые просто не хотят уезжать и прощаться по окончании смены — это бесценно! — поделилась Майя Петрова.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»