Словакия. Милослав Хмеляр: "Игроки "Татрана" становились профессионалами только 10-го числа каждого месяца, когда получали зарплату"

8 июля 2023

Владелец "Татрана" Милослав Хмеляр в интервью официальному сайту клуба раскритиковал команду, которая в завершившемся сезоне впервые с 2006 года не смогла завоевать чемпионский титул.

— Могу объяснить это легко — игроки "Поважска Быстрицы" выложились на 100%, а "Татрана" — примерно на 40%. Если бы у нас был тренер, который рвал и метал, то парни бы загорелись. А так... Они становились профессионалами 10-го числа каждого месяца, когда получали зарплату. Это не профессиональный подход к делу. Если игроки чувствуют страх, то у них появляется больше ответственности. Никакая сумма денег не может мотивировать лучше. Некоторые до сих пор делали здесь всё, что хотели, им было всё равно. Во всяком случае, так это и выглядело.

Но у игроков есть не только права и обязанности. Поэтому команда была сильно оштрафована за то, что упустила чемпионский титул. Плюс вспомним наше выступление в чешской лиге. Ещё пять лет назад, когда разыгрывался Кубок Чехии и Словакии, мы громили "Пльзень" с разницей в 17 мячей, а "Карвину" с перевесом в 14. В прошедшем сезоне с этим командами, где составы почти не менялись, мы выиграли только один матч из четырёх. Невероятно! — поделился Милослав Хмеляр.

Фото: tatranpresov.sk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»