Венгрия. Хуан Карлос Пастор: "Я сожалею, что пандемия поразила нас в то время, когда мы могли бы сделать великие дела"

30 июня 2023

55-летний испанский специалист Хуан Карлос Пастор, который этим летом покинул пост главного тренера "Пика", в интервью пресс-службе венгерского клуба рассказал о том, что ему дали 10 лет в команде из Сегеда. Напомним, новым местом работы испанца стала мужская сборная Египта.

Официально. Испанский специалист Хуан Карлос Пастор будет главным тренером мужской сборной Египта до Игр-2024 в Париже

Эти 10 лет дали мне многое... Это был большой опыт, важный период в моей жизни. Я познакомился с прекрасной страной, городом и замечательными людьми. Шаг за шагом мы создавали команду, которая могла конкурировать с кем угодно.

Я сожалею, что пандемия поразила нас в то время, когда мы могли бы сделать великие дела. Мы стали чемпионами в 2018 году и выиграли Кубок Венгрии в 2019 году, но затем у нас были ужасные десять минут в Лиге чемпионов против "Вардара", которые помешали выйти в "финал четырёх" в Кёльне. Мы оправились от этого, через год обыграли "ПСЖ" и "Барселону", всё работало хорошо, но вмешалась вышеупомянутая пандемия. Мы сыграли свою лучшую защиту в том сезоне, и поэтому мне жаль, что не удалось его завершить.

После этого мы одержали ещё две большие победы в чемпионате Венгрии, но из-за травм и болезней у нас уже не было шансов добиться хорошего результата в Лиге чемпионов. Короче говоря, десять лет были замечательными! В это время всегда есть хорошие и плохие моменты, но клуб навсегда был и останется в моём сердце, — рассказал Хуан Карлос Пастор.

Фото: "Пик"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»