Гандболистка "Ростова" Анна Сень в интервью официальному сайту клуба поделилась мнением о концовке сезона, новом тренере и о трансферах команды.
— Я очень рада, что команда проявила характер, и мы продлили финальную серию до трёх игр. К сожалению, в последнем матче нам немного не хватило до победы. Я думаю, что девчонки всё равно довольны результатом. По ходу сезона было очень много изменений, произошло большое количество неприятных вещей. Я считаю, что мы должны быть довольны таким результатом.
— После всех трудностей и испытаний насколько по шкале от 1 до 10 ты бы оценила выступление "Ростова" в сезоне-2022/2023?
— Наверное, на свою любимую восьмёрку. Десятка была бы в случае золотых медалей. После всех трудностей: смены тренеров, плохой подготовки перед началом сезона, непонятной ситуации со Спартакиадой и многих других проблем, с которыми столкнулась команда, я считаю, что 8/10 — это нормальная оценка.
— Новым тренером уже объявлена Ирина Дибирова. Вы общались ранее? Какой видишь работу с ней и ее тренерским штабом?
— Да, конечно. Я общалась с Ириной ранее, мы знакомы. Видела её вклад в "Вардаре", когда играли против них в "финале четырёх" Лиги чемпионов. Жду с нетерпением нашей совместной работы: что она предложит нашей команде и что будет требовать, как тренер, какие действия будут предприниматься. Надеюсь, всё сложится хорошо, и у нас всё получится. Ирина была очень сильным игроком, прославленным как и в России, так и за рубежом. Естественно, я думаю, что она сможет привнести много новых вещей в нашу команду. С "Вардаром", как тренер, она получила огромный опыт, выступая в Лиге чемпионов и выходя в "финал четырёх". Уверена, что всё получится. Со своей стороны могу сказать, что я готова её поддержать и, конечно, продолжать постоянно выкладываться на площадке.
— Ну и про новые трансферы. У тебя, как у самого честного человека, точно хочется спросить: новые люди усилили конкурентоспособность "Ростова"?
— Я не могу пока сказать чего-то конкретного о девчонках. Я встречалась с ними ранее только в составе сборной России. Однако это совсем другая история. Когда команду пополняют новые игроки, ты только спустя пару месяцев совместной работы понимаешь, что к чему. Соответственно, какие-то выводы мы сможем сделать только после летних сборов и первых официальных игр. Надеюсь, что девчонки помогут и усилят нашу команду, — поделилась Анна Сень.
Фото: rostovhandball.com