Olimpbet Суперлига. Лев Воронин об итогах сезона: "И у мужчин, и у женщин разочаровали астраханские команды"

26 июня 2023

Генеральный директор ФГР Лев Воронин в интервью "Спорт-Экспрессу" подвёл итоги сезона мужской и женской Суперлиги.

Olimpbet Суперлига. От свержения гегемонов и ликвидации донской вольницы до северной угрозы

"Пермские медведи" мне импонировали на протяжении всего сезона. У них не самая длинная скамейка, но каждый, кто получал игровое время, был готов умирать на площадке. По самоотдаче и эмоциям команда показала себя с самой лучшей стороны. Команда провела шикарный сезон именно как коллектив, продемонстрировала качественный гандбол. И начали ещё в августе с серебра на Спартакиаде сильнейших. Как бы то ни было, не могу не отметить и "Чеховских медведей". За бронзу играть очень тяжело, это вам любой спортсмен подтвердит. Тем не менее ребята нашли в себе силы и уверенно завоевали свои награды.

Разочаровали астраханцы — "Динамо" провалило первую половину чемпионата. Во второй команда раскрылась совсем с другой стороны. Вспомните — они на выезде обыграли ЦСКА, показывали неплохой гандбол. Но было уже поздно.

У женщин сезон тоже получился очень интересным. В этом есть заслуга той формулы, которую мы использовали: два этапа плюс плей-офф с сериями до двух побед в финале. Кстати, она сохранена и на будущий чемпионат. Каждая команда сыграла с каждой, и даже когда они поделились на две шестёрки, у второй остались шансы попасть в плей-офф и побороться там. Противостояния в плей-офф получились крайне интересными. Это мы и увидели на примере волгоградского "Динамо-Синары", которое дало бой "Ростову", а в утешительном полуфинале прошло "Астраханочку" и стало шестым. Отдаю должное Олегу Кулешову — он провёл хорошую работу с командой, собранной из молодежи, и показал результат.

Как и у мужчин, в разочарования запишу команду из Астрахани. "Астраханочка", имея неплохой состав, играла очень неровно. Я считаю, что девушки вполне могли побороться за чемпионство, а в итоге после третьего места в регулярке вслед за ЦСКА и "Ростовом" вылетели в первом раунде плей-офф и стали только седьмыми, — сказал Лев Воронин.

Фото: пресс-служба "Динамо"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»