Россия. Дмитрий Ковалёв покинул пост главного тренера второго состава "Чеховских медведей"

20 июня 2023

Как сообщает пресс-служба "медведей" из Чехова, Дмитрий Ковалёв покинул пост главного тренера второй команды, выступавшей в высшей лиге.

Под его руководством чеховцы в завершившемся сезоне завоевали бронзовые медали.

— Рад, что начал свой тренерский путь в лучшем клубе страны. В Чехове отличный подбор молодых игроков! Такой шанс, получить опыт именно в "медведях", — неоценим. Благодарен всем тем, с кем работал тут всё это время.

— Владимир Максимов помогал тренерским советом?

— Конечно, после игр часто садились за разбор. Максимов подсказывал, что можно изменить, давал советы и по тренировочному процессу, что лучше скорректировать, дать дополнительно.

— Как можешь проанализировать прошедший сезон основной команды?

— Все привыкли, что "медведи" — бессменный чемпион. Планка задрана высоко. Но ведь это спорт, бывают и победы, и поражения. В минувшем сезоне были объективные причины того, что "медведи" завоевали бронзу, а не золото. Потеря двух полусредних Димы Санталова и Никиты Каменева привела к тому, что снизилась вариативность и в защите, и в нападении, играли одним составом. Плюс соперники были очень мотивированы, составы у них были очень приличные. ЦСКА шёл к чемпионству шесть лет, например. Это всё и вылилось в результат такой, какой имеем. Но при этом стоит не забывать, что чеховцы вели серию 21 год. Вы только вдумайтесь в это! При таком масштабе, ничего страшного в этом году не произошло. За лето все ребята восстановятся. Состав у "медведей" отличный. В следующем году, я уверен, Чехов покажет всем высокий класс и вернёт чемпионство.

— Кто из молодых игроков "Чеховских медведей – 2", на твой взгляд, готов к переходу в Суперлигу?

— Мне кажется, что Андрей Воробьёв, Кирилл Акрамов и Никита Новик уже готовы подняться ещё на одну ступень выше. Как минимум, тренироваться с главной командой и в ближайшей перспективе заявить о себе. Может, не так ярко, как в высшей лиге, но я верю в них и вижу потенциал.

— Что главное в работе с молодыми спортсменами?

— Я считаю, что молодых надо стараться быстрее настроить на серьезную, взрослую работу. Перестроить их голову на профессиональное отношение к гандболу, объяснить, что это — работа, в первую очередь. На высоком уровне нет мелочей, детских причин, нет места легкомыслию, — приводит слова Дмитрия Ковалёва пресс-служба "Чеховских медведей".

Фото: vk.com/ch_medvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»