Лига чемпионов. "Магдебург" в овертайме вырвал победу у "Кельце" и спустя 21 год вновь завоевал главный трофей турнира

18 июня 2023

В Кёльне завершился "финал четырёх" мужской Лиги чемпионов.

Основное время главного матча турнира между "Магдебургом" и "Кельце" победителя не выявило (26:26).

В середине второго тайма встреча была прервана на 20 минут (при счёте 22:20 в пользу польского клуба) для оказания медицинской помощи одному из журналистов.

В дополнительное время минимально сильнее оказался немецкий клуб.

Отметим, что в матче принял участие разыгрывающий клуба бундеслиги Гисли Кристьянссон, получивший накануне в полуфинале травму плеча. Исландец забросил 6 мячей.

18 июня

Матч за 1-е место

Магдебург (Германия) — Кельце (Польша) — 30:29 (13:15, 26:26, 4:3 — овертайм) (Смитс — 8, Дамгорд, Кристьянссон — по 6; А.Дуйшебаев — 8, Наи, Морыто — по 5, Королёк — 3)

Матч за 3-е место

Барселона (Испания) —Пари Сен-Жермен (Франция) — 37:31 (22:13) (Янц — 7, Ванне, Ричардсон, Н’Гессан — по 5; Н’Танзи, Сыпшак — по 7, Мате, Пранди — по 4)