Лига чемпионов. "Магдебург" в полуфинале дебютного для себя "финала четырёх" в серии пенальти выбил из борьбы обладателя трофея "Барселону"

17 июня 2023

В субботу в Кёльне проходят полуфинальные матчи мужской Лиги чемпионов.

В первом из них "Магдебург" в серии пенальти обыграл "Барселону" — 40:39. Каталонцы с россиянином Константином Игропуло в тренерском штабе не сыграют в финале турнира впервые за 3 года. Два последних розыгрыша Лиги чемпионов остались за испанской командой.

За 4 минуты до окончания основного времени матча тяжёлую травму получил один из лидеров "Магдебурга" Гисли Кристьянссон. Исландец ушёл в подтрибунное помещение в сопровождении врачей. На старте овертайма красную карточку за три двухминутных штрафа получил ещё один разыгрывающий немцев — Кристиан О’Салливан.

Бундеслига. Разыгрывающий "Магдебурга" Гисли Кристьянссон признан самым ценным игроком чемпионата Германии. Это выбор болельщиков

В серии пенальти "Магдебург" преуспел со счётом 2:1. У "Барселоны" сразу 4 штрафных броска подряд не достигли цели: Хампус Ванне, Мелвин Ричардсон и Дика Мем отправили мяч выше ворот, а бросок Людовика Фабрегаса отбил Майк Йенсен.

17 июня

1/2 финала

Магдебург (Германия) — Барселона (Испания) — 38:38, серия пенальти — 2:1 (16:18, 31:31) (Смитс — 12, Дамгорд — 8, Кристьянссон — 5; Н’Гессан — 9, Алейш Гомес — 8, Фабрегас — 6)

Пари Сен-Жермен (Франция) — Кельце (Польша) — 19.00 (мск)