Olimpbet Суперлига. Дарья Авдошко: "Интересно выйти на новый уровень, к тому же мне не привыкать путешествовать и переезжать"

17 июня 2023

Новичок "Звезды" белорусская полусредняя Дарья Авдошко дала первое интервью пресс-службе подмосковного клуба.

Olimpbet Суперлига. Официально. "Звезда" объявила о переходе из "Университета" белорусской полусредней Дарьи Авдошко в день рождения игрока

— Я согласилась принять предложение "Звезды", даже ещё не зная, кто из неё уходит. Поэтому сразу говорю: не на место кого-то. О мотивах расскажу. Интересно выйти на новый уровень, к тому же мне не привыкать путешествовать и переезжать, но в данном случае я захотела быть еще поближе к семье. Ижевск намного дальше от моей родины, моих родителей, чем Москва. Они мой выбор одобрили. Тем более, контракт подошёл к концу. Впрочем, в прежнем клубе никто на меня не в обиде: я сразу обозначила, что надолго не задержусь. Попробую себя в новой команде. Так что с переездом проблем не возникнет тоже.

— Расскажете немного о себе?

— Я из Новополоцка Витебской области. В гандбол пошла вслед за двоюродным братом, поэтому не спрашивала, что это вообще за вид спорта. Началось с того что у нас была в школе секция для мальчиков, мы с одноклассницей решили тоже попробовать. А потом у нас появился и тренер для девочек. Я ещё тогда танцами занималась, плаванием. Но основным видом спорта был для меня волейбол. Оттуда отпускать не хотели категорически, но я объяснила, что ручной мяч мне стал больше по душе. И до сих пор не жалею о своем детском решении. Спорт наш прекрасен.

— Как охарактеризуете себя?

—Как человек, общительный, и за время выступления в России уже приобрела друзей. Ещё очень радует, что в "Звезде" меня будет ждать моя напарница по "Университету" Ксения Обуховская. Мы давно знакомы. Я знаю, что наша линейная делает в нападении, что в защите. Она, кстати, очень прибавила в Звенигороде за минувший год. Но её манера не очень изменилась, и Ксюшу я чувствую отлично.

— Кого-то ещё знаете?

— По высшей лиге я сталкивалась со Станиславой Герасимовой, играли друг против друга. С новым коллективом пока не сильно знакома, но когда приеду, уверена, связи быстро у нас наладятся.

— Прошлый сезон начался с того, что ваша ижевская команда сенсационно обыграла "Ладу". Теперь вы приходите в "Звезду", которая тоже победила волжанок, но уже в битве за бронзовые медали. Символично?

— Да, это были очень классные игры, звенигородские девочки боролись до конца, не жалея себя. И после стольких матчей без возможности глобальных замен они добились невероятной цели. Молодцы! Я очень хочу в новой команде это повторить.

— Мир гандбола тесен, поэтому сомнений нет, что Звенигород вы неплохо знаете, так?

Знаю, конечно! Моё первое впечатление в 17 лет было такое, что это маленький городок. Но я ведь родилась и выросла примерно в таком же! Ижевск по сравнению с ними выглядел мегаполисом. А здесь я буду чувствовать себя как дома. А если тоска по большому городу придёт, то Москва — вот она, рядом. Мне всё здесь нравится,рассказала Авдошко.

Фото: "Университет"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»