Беларусь. Андрей Крайнов: "Ведём переговоры с "Гомелем" по линейному Пилюку. Хороший парень, показал себя в этом году"

15 июня 2023

Глава минского СКА Андрей Крайнов в интервью порталу sport5.by рассказал о трансферных планах команды.

Беларусь. Андрей Крайнов: "За последние два года видим, как Никуленков прогрессирует. Ему стоит попробовать себя в роли главного тренера"

— Давно было объявлено поляками, что уйдет Самойло. Он единственный, кто уйдет по договоренности, за него выплатили трансфер. На данный момент остальные все остаются, несмотря на слухи. Мы готовим довольно боевой состав на следующий сезон. Добавим игроков с команды БГУФК-СКА.

Для чего мы это делаем? Отпуская сегодня Самойло, можно услышать много критики. А зачем мы тогда растим своих игроков, имея хорошую спортивную школу? Для того, чтобы ребенок мог попасть в основную команду. Если мы будем игроков держать тут по 10-20 лет, пока они не уйдут на пенсию, то мы потеряем веру в детей, которые должны прийти в основную команду и стать такими, как Королёк, Кулеш и остальные. Это наша дорога и путь, поэтому я считаю, что мы все делаем правильно.

— Какие есть варианты в плане усиления команды?

— Ведём переговоры с "Гомелем". У них либо попросить, либо обменять, как договоримся, линейного Пилюка. Хороший парень, показал себя в этом году, на эту позицию нам не хватает человека. Пока ведутся переговоры. Все остальное будем добавлять своими игроками, — рассказал Крайнов.

Беларусь. Линейный Михаил Пилюк продлил контракт с "Гомелем" на два сезона

Михаил Пилюк

Фото: пресс-служба "Гомеля"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»