Olimpbet Суперлига. Анатолий Скоробогатов: "Мы давно знакомы с Серёгиным, уже работали в связке в сборной"

14 июня 2023

Новый старший тренер "Звезды" Анатолий Скоробогатов дал первое интервью пресс-службе звенигородского клуба. 

— Когда решился вопрос с вашим контрактом?

— Если фактически, то я его подписал 23 мая, но договорённость была достигнута намного раньше. Мы общались с Михаилом Серёгиным с зимы, с тех пор, как он порекомендовал мою кандидатуру руководству клуба в лице генерального директора Яны Викторовны Терениной. Мы давно знакомы с Серёгиным, уже работали в связке в сборной. Ситуацию он мне обрисовал: уходят почти все лидеры, и команду придётся в некотором роде перестраивать. Возможно, это даже неплохо: подрастают молодые гандболистки, и если у них будет желание продолжать развиваться в игровом плане, то позиции удержим.

— Ротация неизбежна, и в вашей карьере это случалось не раз.

— Я уже сталкивался с этим. Вот если бы в сезоне-2006/07 нам удалось сохранить состав в Краснодаре, результаты были бы выше. А вот теперь, к 2023 году, Алексей Гумянов и Михаил Серёгин до конца сберегли сыгранную команду и добились бронзовых медалей, хотя скамейка не такая длинная, как хотелось бы. Всё в руках тренеров. Когда у Серёгина в олимпийский год (2016) случился массовый отток игроков, его прежняя команда ведь позиции не растеряла!

— Когда можно будет говорить о планах на сезон?

— На втягивающих сборах мы посмотрим, что из себя кто представляет. И уже тогда будем вырабатывать стратегию. Новичков, приход которых мы ещё не озвучили, комментировать пока не могу, у меня о них на данный момент недостаточно информации, но полностью доверяю выбору главного тренера. Но коллектив у "Звезды" прекрасный. В мае я очень переживал, что команда не удержала в полуфинале дома более весомое преимущество, ведь в гостях в Ростове тогда было бы легче. Но я иду в команду, которая смогла 10 лет спустя выиграть медали. Конечно, в новом сезоне нам придётся тяжело, но тем интереснее! рассказал Скоробогатов.

Фото: СКИФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»