Бундеслига. Экс-наставник БГК "Мешков Брест" Рауль Алонсо покидает пост главного тренера "Эрлангена". Он остаётся спортивным директором клуба

12 июня 2023

В понедельник на официальном сайте "Эрлангена" сообщили о поисках нового главного тренера для команды.

Бывший наставник БГК "Мешков Брест" Рауль Алонсо вновь сосредоточится только на роли спортивного директора клуба. С января 2022 года испанец совмещал две должности.

Уточняется, что "Эрланген" уже ведёт переговоры с новым главным тренером. Вероятно, его имя будет объявлено в ближайшие дни.

— Рауль недавно сообщил нам о решении снова стать только спортивным директором "Эрлангена". Нам пришлось принять это решение, потому что такая опция прописана в контракте с Алонсо. Для нас было важно, чтобы Рауль остался важной частью клуба.

Своей работой он внёс значительный вклад для того, чтобы сейчас "Эрланген" мог спокойно смотреть в будущее. Даже если таблица этого не говорит (команда завершила сезон на 12-м месте — БЦ), мы добились немалых успехов. Например, вышли в "финал четырёх" Кубка Германии, — прокомментировал решение президент "Эрлангена" Карстен Биссел.

Фото: liquimoly-hbl.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»