Лига чемпионов. Амброс Мартин: "Очень сложно было обыгрывать "Ференцварош", так как их всегда поддерживала национальная федерация"

8 июня 2023

В минувшее воскресенье "Дьёр" завоевал бронзовые медали женской Лиги чемпионов. Рулевой команды Амброс Мартин по окончании матча за третье место с "Эсбьергом" в интервью венгерским журналистам рассказал о том, что национальная федерация гандбола всегда больше поддерживала "Ференцварош", чем "Дьёр".

Позже руководство чемпиона Венгрии дистанцировалось от слов испанского специалиста. Отреагировал на высказывания Мартина и главный тренер "Фради" Габор Элек.

— Очень сложно обыграть "Ференцварош" во внутренних соревнованиях. И не только потому, что мы говорим об отличной команде, но и потому, что федерация их поддерживает. У нас было несколько неспортивных матчей, как будто "Дьёр" не венгерская команда и является чужой для чемпионата. Игроков это задевало, им было трудно с этим справиться, но я прямо говорил об этом все последние годы, — заявил Мартин.

— Уходящий из клуба специалист высказал собственное мнение в интервью. "Дьёр" верит в честную игру и соблюдение писаных и неписаных правил спорта. Мы не согласны с субъективными утверждениями нашего бывшего главного тренера о нейтралитете Венгерской федерации гандбола и дистанцируемся от них, — говорится в заявлении клуба.

— Я приму это обвинение, если оно будет доказано. Ведь я тоже могу сказать, что у наших клубов условия были не равными, из-за огромной разницы в бюджетах. Очень горжусь, что нам удавалось регулярно обыгрывать "Дьёр" в таких условиях. Он считает, что ассоциация поддерживала нас, а я думаю, что их поддерживали гораздо большими деньгами, — парировал Элек.

Фото: "Дьёр"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»