Olimpbet Суперлига. Игорь Левшин: "Наш чемпионат стал интереснее, а снизился ли уровень, станет понятно, когда мы вернёмся в еврокубки"

8 июня 2023

Исполнительный директор МГК ЦСКА Игорь Левшин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением об отстранении российских команд от международных турниров.

 Как изменились условия, с какими проблемами пришлось столкнуться из-за спортивной изоляции России, невозможности сотрудничать со многими иностранными брендами?

— Сложности появились с самого начала. Нашим техническим спонсором была Puma. Свои обязательства они выполнили лишь наполовину: летние комплекты нам привезли, а зимние нет. Сказали: "на этом всё, извините".

Нам пришлось в срочном порядке искать нового партнёра. Мы старались найти оптимальный вариант при очень ограниченном выборе. В итоге сделали выбор в пользу Kelme. Возникли небольшие проблемы с перевозкой. Часть курток получили ещё осенью, часть уже зимой. Так как у нас две команды, то молодых одели чуть позже. Но, несмотря на сложности, качеством экипировки мы довольны.

Уровень российского мужского гандбола снизился из-за отсутствия клубных европейских турниров и нас среди участников турниров сборных?

— Наш чемпионат стал интереснее, а снизился ли наш уровень, станет понятно, когда мы вернёмся в еврокубки. Тогда и сделаем выводы.

До спортивной изоляции на каком примерно месте шла Россия среди всех европейских гандбольных держав?

— Трудно сказать. У нас в стране мужской гандбол немного отстаёт от женского. Женский точно входит в "элиту". Мы одни из лучших в Европе, возможно, что у нас даже лучший национальный чемпионат, потому что в европейских странах у женщин в среднем по одной сильной команде на всю лигу. У нас же большая конкуренция.

В мужском всё иначе. В Европе выделяются чемпионаты Франции и Германии, которые борются за топ-1. Там практически в каждой команде выступают топ-гандболисты, сказал Левшин.

Фото: ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»