Бундеслига. Новым спортивным директором "Фленсбурга" летом станет Любомир Враньеш. В этой должности он заменит Ларса Кристиансена

7 июня 2023

Сегодня официальный сайт "Фленсбурга" объявил об изменениях в управляющем аппарате клуба.

Должность спортивного директора после этого сезона покидает датчанин Ларс Кристиансен. Его преемником станет швед Любомир Враньеш.

— Любомир принесёт нам огромный международный опыт. У него хорошие связи по всей Европе и большой опыт. Он абсолютно проверенный специалист и хорошо разбирается в молодых талантах, — отметил управляющий директор "Фленсбурга" Хольгер Гландорф.

Сейчас 49-летний Враньеш является главным тренером "Нима". Он играл за "Фленсбург" с 2006 по 2009 год, а в 2010-м стал главным тренером команды, у руля которой находился до лета 2017-го. За это время Враньеш выиграл с клубом Лигу чемпионов, Кубок обладателей кубков, Суперкубок и Кубок Германии.

— Для меня большая честь снова работать во "Фленсбурге". Хочу помогать строить что-то новое. С нетерпением жду новых вызовов от работы с Николаем Крикау и Хольгером Гландорфом, а также с академией "Фленсбурга" и всем молодёжным отделом. Моя цель состоит в том, чтобы мы, как единое целое, воплощали ценности клуба — проявляли страсть и волю, — отметил швед.

Фото: sg-flensburg-handewitt.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»