Olimpbet Суперлига. Полусредняя "Гомеля" Наталия Даньшина продолжит карьеру в "Динамо-Синаре". Она — воспитанница волгоградского клуба

5 июня 2023

Полусредняя "Гомеля" Лада Самойленко в интервью автору БЦ Сергею Щурко рассказала, что правая полусредняя белоруской команды Наталия Даньшина вместе с ней переходит в "Динамо-Синару".

Лада Самойленко: "Почему Волгоград? Чтобы не расставаться с Даньшиной… И поработать с Кулешовым!"

— Многих удивил ваш переход в волгоградское "Динамо-Синару". Ведь, насколько знаю, Самойленко ждали в "Черноморочке".

Я, признаться, тоже была удивлена, когда о моём переходе сказали как о свершившемся факте. Уж не знаю, почему. На самом деле я довольно долго раздумывала над этим предложением. Оно действительно была заманчивым – ведь Новороссийск совсем недалеко от моего Краснодара.

Но потом мы с агентом решили, что выберем Волгоград. Во-первых, там тренирует Олег Кулешов, а с ним мне всегда хотелось поработать. И опять же работать вместе с моей подругой Наташей Даньшиной — это особенное удовольствие. Я рада, что наша связка продолжает действовать.

Вообще-то про неё надо рассказать больше. Мы знакомы ещё с периода выступления за "Кубань", но более близки стали именно в Гомеле. Даня — безумно справедливый и добрый человек, она и меня многому учит.

Помню, как в прошлом сезоне нам вручали ежегодные номинации лучших игроков в своих амплуа, мы работали с ней дополнительно весь год, но награду она не получила.

Я подумала, что Даня действительно этого заслуживала и когда заехали пообедать после матча, то побежала в торговый центр и купила ей букет цветов. Справедливость нас с ней точно объединяет!

Olimpbet Суперлига. Россиянка Лада Самойленко: "В новом сезоне буду защищать цвета волгоградского "Динамо-Синары"

Наталия является воспитанницей волгоградского гандбола.

Фото: личный архив Лады Самойленко

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»