Швейцария. В третьем матче финальной серии "Кринс-Люцерн" Анди Шмида в серии пенальти обыграл "Шаффхаузен". Команды забросили 99 мячей

4 июня 2023

В воскресенье прошёл третий матч финальной серии мужского чемпионата Швейцарии. До этого "Шаффхаузен" дважды обыграл "Кринс-Люцерн".

Команда во главе со звёздным Анди Шмидом добыла победу в матче-триллере — 50:49!

Летом 2024 года легендарный разыгрывающий "Кринс-Люцерна" Анди Шмид станет главным тренером мужской сборной Швейцарии

Для определения победителя кроме основного времени потребовались два 10-минутных овертайма и 10 раундов в серии пенальти.

Четвёртая встреча противостояния пройдёт в четверг, 8 июня.

4 июня

Финал. Третий матч

Кринс-Люцерн — Шаффхаузен — ПЕН 50:49 (14:16, 29:29, 42:42, 8:7) (Шмид — 12, Шипич — 11, Стеенаертс — 8; Х.Каньельяс — 12, Рихардссон — 10, Марош — 9)

Счёт в серии до трех побед — 1:2.