Беларусь. Владимир Коноплёв о ситуации в БГК: "Доходило до абсурда. Сами игроки просили тренеров о более интенсивных тренировках"

3 июня 2023

Глава БФГ Владимир Коноплёв в интервью телеканалу "Беларусь 5" поделился мнением о чемпионе страны — БГК.

Владимир Коноплёв: "Перспектив вернуться на международную арену в ближайшее время нет. В СЕХА-лиге могут сыграть арабские команды"

Руководство БГК посмотрело, что недостаточно работает тренерский коллектив. И на финише сменило тренера. Доходило до абсурда. Сами игроки просили предыдущих тренеров, чтобы они сделали им более интенсивные тренировки. Команда у БГК в целом более солидная. Как председатель я должен нейтрально ко всему относиться. Но я порадовался за таких наших гандболистов, как Подшивалов, Юринок, Алехин. Они стали игроками хорошего европейского уровня. Их задело: как это, молодой СКА играет лучше, чем мы?! Это заслуга нового тренерского состава. За считанные недели он буквально преобразил команду.

Ошибка Удовени и Колоса в овертайме? Часто наши тренеры, не отработав игры 7 против 6 с пустыми воротами, применяют эту тактику. Я видел это у женской сборной. Кто применяет, тот и проигрывает. Практически то же самое и случилось. Но не будем корить их за это. Просто СКА уже был в изнеможении. Как и БГК. Чтобы пробить вратаря 6 на 6, было недостаточно сил. Так поступают и в европейских чемпионатах, — сказал руководитель федерации.

Фото: "Звезда"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»