Франция. "Пари-92" отказался отпустить четверых гандболисток на июльские сборы в национальную команду. Федерация недовольна позицией клуба

2 июня 2023

"Пари-92" отказался отпустить своих четверых гандболисток (Мелин Ноканди, Аджу Уаттару, Куру Кануте и Дебору Ляссурс) на сборы национальной команды Франции, которые пройдут с 3 по 15 июля.

Президент парижского клуба Жан-Мари Сифр полагает, что проведение тренировочной сессии в эти сроки может привести к большой травмоопасности: "Мы хотим, чтобы сборная Франции сияла. Но если речь идёт о том, чтобы иметь игроков, которые каждый раз возвращаются травмированными, то ...". 

Руководство Федерации гандбола Франции выражает недовольство действиями "Пари-92". "Эта позиция наносит ущерб интеграции спортсменов в олимпийский проект и подготовке сборной Франции к Парижу-2024", — говорится в тексте заявления организации.

Рулевой женской сборной Франции Оливье Крюмбольц вынужден был обновить список приглашённых на сборы и включить в него Эмму Жак (Мец), Орьян Ондоно (Нант) и Клариссу Майро (Безансон).

20 гандболисток сборной Франции в июле начнут подготовку к новому сезону. Мелин Ноканди вернулась в команду после травмы

3 июля в Капбретоне стартует сбор, который будет посвящён физической подготовке. Затем француженки отправятся на Лофотенские острова, где 20 и 22 июля проведут два товарищеских матча с норвежками. Столь раннее начало подготовки к новому сезону для сборной Франции обусловлено тем, в конце года команду ждёт участие в чемпионате мира, а летом 2024-го состоятся Олимпийские игры в Париже.

Фото: Федерация гандбола Франции

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»