Olimpbet Суперлига. Разыгрывающая краснодарской "Кубани" Виолетта Голец спустя почти пять лет возвращается в тольяттинскую "Ладу"

2 июня 2023

Как сообщает официальный сайт "Лады", Виолетта Голец из краснодарской "Кубани" продолжит карьеру в клубе из Тольятти.

26-летняя уроженка Автограда четыре года на старте профессиональной карьеры развивала свой талант в системе "Лады": первый сезон — в дублирующем составе, три последующих — в основном. А в начале пятого, осенью 2018 года, талантливая гандболистка в ранге двукратной вице-чемпионки России из-за возникших трений с главным тренером покинула взрастивший её клуб, не доиграв даже до ноября. Далее она выступала за "Ставрополье", "Астраханочку" и "Кубань".

— Какую пользу принесли тебе годы, проведённые в южных клубах России?

— Впечатления от выступлений в этих трёх командах только положительные. В Ставрополе я получала много игровой практики. В Астрахани пробыла немного, но могу сказать только хорошие слова в адрес клуба. В "Кубани" удалось поработать с Евгением Васильевичем Трефиловым, а это бесценный опыт.

— В нынешнем сезоне ты сыграла против "Лады" пять матчей из шести и забросила в них всего два мяча. Негусто. Чем это можешь объяснить?

— Последние два сезона не самые яркие в моей карьере, так что не только в играх с "Ладой" я мало забрасывала. Это очень дружная и сплочённая команда, в которой каждый знает, что он делает. Потому я и обрадовалась возвращению в неё, поскольку надеюсь дома вернуться к своей прежней игре и в новом сезоне завоевать в родном клубе медали.

— Какие планы на межсезонье? Где будешь набираться сил перед воссоединением с подругами по тольяттинской дружине?

— С мамой полетим в Нальчик. Давно мечтала побывать в горах, хотя так близко к ним жила, но почему-то ни разу до сих пор не съездила. Ещё планирую прокатиться в гости к подругам в Уфу и Казань, — рассказала Виолетта Голец.

В этом сезоне разыгрывающая провела за "Кубань" 37 матчей, в которых забросила 48 мячей и сделала 62 голевые передачи.

Фото: handball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»