Olimpbet Суперлига. Алексей Гумянов: "Принял решение об уходе из "Звезды" в прошлом ноябре, а команде объявил перед Новым годом"

1 июня 2023

Главный тренер "Звезды" Алексей Гумянов в интервью автору БЦ Николаю Спирчагову рассказал, когда принял решение покинуть свой пост.

Итоги сезона. "Звезда". Алексей Гумянов: "Когда объявил о решении уйти, в команде случился надлом"

— Думаю, ни для кого не секрет, что уже в начале 2023 года более или менее всем в гандбольном мире стало известно, что вы вместе с несколькими игроками перейдёте в другой клуб. В это же время у "Звезды" начался спад, и иногда даже создавалось впечатление какой-то отрешённости у игроков. Да и вы, как казалось, были менее эмоциональны во время матчей. Если честно, эта ситуация могла влиять на настрой?

— Да, именно этот момент и был самым тяжёлым в сезоне. Не скрою, случился надлом, это все и видели. Принял решение об уходе в прошлом ноябре, а команде объявил перед Новым годом. Ситуация сильно давила, мне было тяжело, ведь такого опыта ранее не было.

Сказалось это и на моём поведении, и на тренерах, и на игроках. Но когда есть проблемы, их нужно решать за столом переговоров. Мы нашли эти точки соприкосновения, рад, что поняли друг друга и в концовке сезона начали работать как прежде. Это и привело к результату.

Хотелось бы сказать ещё о том, что многие обвиняют меня в том, что я забираю игроков с собой. Да, три гандболистки "Звезды" в новом сезоне продолжат работать со мной. Но, во-первых, у всех них заканчиваются контракты, во-вторых, сначала агенты звонили именно гандболисткам, а они интересовались, кто будет тренером. И дали добро на переезд только после моего согласия на переезд.

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»