Россия. Дмитрий Торгованов: "Снимаю шляпу перед Семаком. Он подкупает вдумчивостью, интеллигентностью. В любой ситуации сохраняет хладнокровие"

31 мая 2023

Главный тренер "Зенита" Дмитрий Торгованов в интервью Александру Кружкову для БЦ рассказал о любимцах в командах из Санкт-Петербурга.

20 вопросов не о гандболе. Дмитрий Торгованов: "Последнее, что прочитал? "Искусство войны" Сунь-Цзы"

— Вы любите игровые виды спорта. Если по ТВ одновременно транслируют матч футбольного "Зенита" и хоккейного СКА, что будете смотреть?

— Это раньше пришлось бы выбирать. Сейчас можно совместить: на большом экране включить футбол, а на ноутбуке — хоккей. Или наоборот. Зависит от важности матча.

За баскетболом и волейболом тоже стараюсь следить. Например, в нынешнем сезоне всей командой были на "Сибур-Арене", когда баскетбольный "Зенит" принимал "Локомотив-Кубань". Получили огромное удовольствие.

— В футбольном "Зените" у вас любимец есть?

— Малком! Играет и красиво, и полезно. Не перетягивает одеяло на себя, выполняет много черновой работы. Пахарь! В этом сезоне ещё и как бомбардир раскрылся. Забил 23 мяча. Даже для центрального нападающего — отличный показатель. А уж для крайнего тем более.

Снимаю шляпу и перед Сергеем Семаком, который пятый год подряд выигрывает с "Зенитом" чемпионский титул.

Сергей Богданович подкупает вдумчивостью, интеллигентностью. В любой ситуации сохраняет хладнокровие, спокойно раскладывает по полочкам всё-всё-всё, — поделился Торгованов.

Фото: пресс-служба "Зенита"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»