Румыния. Официально. 37-летний литовский разыгрывающий Айденас Малашинскас продолжит карьеру в "Бузэу"

31 мая 2023

Айденас Малашинскас, пять раз признававшийся лучшим гандболистом Литвы, будет выступать в чемпионате Румынии.

Разыгрывающий немецкого "Мельзунгена" подписал контракт с "Бузэу". Соглашение рассчитано на год с возможностью продления на такой же срок.

— Переговоры с румынским клубом начались пару месяцев назад. У команды заманчивые цели. В "Бузэу" намерены собрать сильную команду и хотят завоевать путёвку в еврокубковый турнир. Плюсом для меня был и тот факт, что соотечественник Лукас Юшкенас будет проводить здесь второй сезон. Ожидается и приезд украинского вратаря Геннадия Комка, с которым мы долгое время были в "Моторе".

Клуб не скрывает своих амбиций войти в шестёрку сильнейших команд чемпионата в следующем сезоне или выиграть Кубок Румынии. Я бы очень хотел добиться этих целей. Моё будущее в Румынии будет зависеть от результатов. После первого сезона и я, и клуб вправе принять решение о продлении контракта ещё на год. Добиться поставленных целей будет непросто. Флагман местного гандбола бухарестское "Динамо", вышедшее в плей-офф Лиги чемпионов, в этом году не смогло выиграть Кубок страны, где завершило борьбу уже в четвертьфинале. Это говорит о том, что в Румынии много конкурентоспособных команд, — приводит слова Малашинскаса rankinis.lt.

Фото: rankinis.lt

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»