Лига чемпионов. Амброс Мартин: "Для меня отношения с "финалом четырёх" — это отношения любви"

31 мая 2023

Рулевой венгерского "Дьёра" Амброс Мартин в ближайшие выходные примет участие в своём уже восьмом "финале четырёх" Лиги чемпионов.

У испанского специалиста есть четыре победы в турнире именно с "Дьёром" в 2013, 2014, 2017 и 2018 годах. Ожиданиями от предстоящих матчей в Будапеште Мартин поделился с официальным сайтом ЕГФ.

— Для меня отношения с "финалом четырёх" женской Лиги чемпионов — это отношения любви. Этот именно тот турнир, который может вызвать всплеск эмоций, необходимый для такого соревнования, независимо от того, выиграешь ты или проиграешь здесь. По сути, у вас есть две игры за два дня, чтобы получить трофей. Вам просто нужно оседлать волну и посмотреть, куда она вас приведёт.

Сейчас мы ждём затишья перед бурей. Конечно, есть некоторые эмоции, но я спокоен. У нас был длинный сезон за спиной. Сейчас остаётся только готовиться.

Сейчас уровень конкуренции в Лиге чемпионов вырос. Нет непобедимых команд, все проиграли как минимум по два матча. Поэтому сейчас баланс сохраняется. Нам надо быть заряженными на борьбу и понимать, что в "финале четырёх" может случиться всякое, — поделился Амброс Мартин.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»