Беларусь. Алексей Шинкель, Александр Подшивалов, Алексей Соловьёв и Марко Матияшевич продлили контракты с БГК на один год

31 мая 2023

Как сообщает пресс-служба мешковцев, сразу четыре игрока ещё на год продлили контракты с клубом.

Левый полусредний Алексей Шинкель присоединился к команде в апреле 2022-го и уже в мае впервые примерил золото чемпионата Беларуси. Сейчас он провёл первый полноценный сезон за БГК: сыграл в 37 матчах, забросил 57 мячей и вновь поднял над головой главный трофей Суперлиги.

Разыгрывающие Александр Подшивалов (в последнее время успешно закрывал позицию левого полусреднего) и Алексей Соловьёв влились в ряды мешковцев летом. Подшивалов пропустил середину сезона из-за травмы, однако к решающим поединкам вновь набрал хорошую форму. Всего на его счету 33 матча и 84 гола. 19-летний Соловьёв немало поиграл за ЦОР-БГК, но в то же время активно привлекался к основе. Успел поучаствовать в 22 встречах Суперлиги и отметиться 16 взятиями ворот.

Ещё один плеймейкер Марко Матияшевич заключил контракт с брестчанами уже по ходу сезона — и сразу был активно задействован тренерским штабом. Словенец сыграл в 26 поединках и забросил 73 мяча.

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»