SEHA-Gazprom League. Эдуард Кокшаров: "Пермские медведи" — хорошая команда. Не раз выдавала классные матчи"

30 мая 2023

В преддверии "финала четырёх" СЕХА-лиги главный тренер БГК Эдуард Кокшаров ответил на вопросы медиа-команды мужского турнира.

— Сезон подходит к завершению, пока рано подводить полные итоги, но всё же можете оценить, сделала ли команда и игроки шаг вперёд, удовлетворены ли вы самоотдачей гандболистов на протяжении сезона?

— Мне сложно говорить о сезоне в целом, поскольку принял команду только в начале марта. Могу оценивать лишь последние три месяца. За это время постарались улучшить физические кондиции и параллельно поработали над тактическими взаимодействиями. Были проблемы с реализацией, иногда возникали трудности в защите "один в один". Но потихоньку прогрессировали и прибавляли. Двигались в верном направлении. Конечно, любому тренеру хотелось бы, чтобы всё это происходило быстрее. Однако так получается не всегда.

— Какой матч вашей команды был пока лучшим в турнире?

— Ещё до назначения в БГК следил за поединками Лиги. Видел встречи с ЦСКА, игры плей-офф с "Гомелем". Могу выделить гостевой матч с московскими армейцами, когда инициатива переходила из рук в руки, но в концовке Брест вырвался вперёд и в последней атаке отстоял победу.

— Какого игрока из состава других участников "финала четырёх" можете выделить по этому сезону?

— Не могу сказать, что кто-то прям "выстрелил". Некоторые сыграли лучше, некоторые — хуже. Но в целом все гандболисты подтвердили свой уровень.

— Что можете сказать о сопернике по полуфиналу — "Пермских медведях"?

— Хорошая команда. Не раз выдавала классные матчи. Это дружный и сплочённый коллектив. Парни давно выступают вместе. Есть сыгранный костяк — этим Пермь и опасна. А вообще любого соперника нельзя недооценивать. Нам надо серьёзно настраиваться и основательно готовиться.

— В чём главное отличие формата "финала четырёх" от игр регулярного чемпионата и обычных матчей плей-офф?

— Когда матчи идут один за другим в течение нескольких дней, практически нет времени на отдых и подготовку. По ходу "регулярки" есть возможность провести работу над ошибками — здесь такой возможности нет. Равно как и нет права на ошибку.

— С чем лично для вас ассоциируется Санкт-Петербург, в том числе с точки зрения спорта?

— Не раз бывал в Питере, в том числе на "Сибур Арене". Это спортивный город и культурная столица. Много известных исторических мест. Всегда приятно проводить большие турниры в таких местах,рассказал Кокшаров.

Фото: СЕХА-лига

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»