Olimpbet Суперлига. Дмитрий Карлов: "Седьмое место после прошлогоднего десятого – шаг вперёд для краснодарского СКИФа" (ВИДЕО)

29 мая 2023

После второго матча за 7-е место пресс-служба ГК СКИФ разместила на страничке ВКонтакте комментарии тренеров и игроков своего клуба и соперников из СГАУ-"Саратов". Напомним, что в обоих матчах победу одержали краснодарцы — 32:27 на выезде и 25:24 дома.

В Саратове игра не очень получилась. Хотелось отработать все "косяки". Держал в голове, с одной стороны, что в первой игре у нас было "плюс 5", с другой, что победа была обязательна. Второе пересилило. Понял, что, как разыгрывающему, надо где-то взять игру на себя, — сказал игрок ГК СКИФ Савелий Шалабанов, лучший снайпер Суперлиги.

В подсознании у ребят сохранялись пять мячей разницы. Из-за этого допускали ошибки. Хорошо, что собрались в концовке и завершили матч победой. Плей-офф показал, что могли и выше залезть. Хотя после прошлогоднего десятого места седьмое — шаг вперёд, — подчеркнул главный тренер краснодарской команды Дмитрий Карлов.

Весь сезон сложился так: можем проигрывать пять-семь мячей, сравнять счёт и опять "улететь". Нет баланса в команде, много молодых игроков. Не хватает сыгранности — ряд игроков ушли, травмировались, пришли новички, — посетовал левый крайний саратовцев Тамерлан Мусаев.

От игры к игре у нас проблема с реализацией и нехватка бросков сзади. На данный момент восьмое место — то, на которое мы наиграли. Но в следующем сезоне будем биться за первую четверку, — пообещал главный тренер СГАУ-«Саратов» Денис Кафтин.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»