Европейская лига. Виктор Киреев — первый россиянин с трофеем с 2015 года. Тогда также в составе "Берлина" победил Константин Игропуло

28 мая 2023

"Берлин" выиграл мужскую Европейскую лигу.

Европейская лига. "Берлин" Виктора Киреева обыграл "Гранольерс" и в третий раз за семь лет выиграл второй по значимости еврокубок

В составе немецкой команды победителем соревнования стал российский голкипер Виктор Киреев.

Он стал первым россиянином с 2015 года, кому удалось выиграть второй по значимости еврокубок. В сезоне-2014/15 "Берлин" стал обладателем Кубка ЕГФ впервые, и вместе с командой успех праздновал правый полусредний Константин Игропуло. Также в том составе были Фабиан Виде и Пауль Друкс, выигравшие с "Берлином" все три трофея.

Киреев — первый россиянин с 2019 года, выигравший еврокубок. В сезоне-2018/19 Лига чемпионов покорилась "Вардару" с Даниилом Шишкарёвым, Тимуром Дибировым, Глебом Каларашем, Сергеем Горбоком и Дмитрием Киселёвым в составе.

Также Виктор — первый российский голкипер в составе зарубежного клуба, добравшийся до одного из двух главных европейских титулов с 2001 года, когда Лигу чемпионов с "Портлендом Сан-Антонио" выиграл Олег Киселёв.

Фото: пресс-служба "Берлина"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»