Высшая лига. Дмитрий Ковалёв: "Бронза — неплохой результат для "Чеховских медведей-2", но мы до последнего претендовали на золото" (ВИДЕО)

22 мая 2023

Итоги сезона для пресс-службы "Чеховских медведей" подвёл Дмитрий Ковалёв, главный тренер второй команды подмосковного клуба, занявшей третье место в высшей лиге.

Остались двоякие ощущения. Взяли бронзу, и это неплохой результат для молодой команды, которой пришлось конкурировать в высшей лиге с «Каустиком», «Воронежем» и «Зилантом» с опытными игроками в составе. В то же время мы до последнего претендовали на золотые медали, но провалили концовку. Так или иначе, ребята приобрели бесценный опыт, которого им, наверное, и не хватило.

Выделил бы костяк команды. Андрей Воробьёв стал лучшим бомбардиром высшей лиги, хотя ему ещё есть, над чем работать. Кирилл Акрамов очень сильно и ровно провёл турнир. Никита Новик прогрессирует. Кроме того, была помощь от Вадима Ибракова и Владислава Мартыненко, которые получали не очень много практики в основной команде, — сказал тренер.

Дмитрий Ковалёв также прокомментировал поражение «Чеховских медведей» в полуфинале Суперлиги.

Все серии когда-то заканчиваются. Команда ЦСКА была сильнее в двух матчах. Были и объективные причины —  потеря ключевых игроков задней линии. Надо готовиться к матчам за бронзу и "финалу четырех" в СЕХА-лиге, делать выводы и начинать новую серию.

    

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»