Румыния. Адриан Василе: "В Европе нет другой команды, кроме "Бухареста", которая за тур до финиша чемпионата не проиграла бы ни одного матча"

19 мая 2023

Главный тренер женской команды "Бухарест" Адриан Василе подвел итоги сезона. В чемпионате Румынии его клуб стал недосягаемым для конкурентов ещё за три тура до окончания турнира после победы над командой "Дунэря".  

Я редко хвастаюсь, но замечу, что в Европе нет команды, которая за тур до финиша национального чемпионата не проиграла бы ни одного матча. Мы отпраздновали победу еще по возвращении из Брэилы, так как после победы там мы выиграли чемпионат математически. Когда ты хорошо делаешь своё дело, надо отметить это галочкой. Сейчас думаем о Кубке Румынии, потому что на выходных предстоит "финал четырёх", -сказал тренер сайту gsp.ro.

В субботних полуфиналах "Бухарест" встретится с клубом "Дунэря", за который играет белоруска Мария Коновал, а "Глория Бистрица" поспорит с "Тыргу Жиу". В воскресенье состоятся матч за 3-е место и финал.

В чемпионате же "Бухаресту", за который в завершающемся сезоне выступала россиянка Марина Судакова, осталось еще сыграть 26 мая на выезде с "Глорией Бузэу", цвета которой защищают белоруски Наталья Василевская и ДианаИльина.

Румыния. Олимпийская чемпионка, правая крайняя Марина Судакова после одного легионерского сезона покинет ряды "Бухареста"

Фото: gsp.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»