Первая лига. Альберт Гумаров 6 голами поздравил клуб "Авиатор" с 5-летием, а в Ахтубинске прошёл торжественный вечер, посвящённый юбилею

17 мая 2023

Воссозданный 5 лет назад "Авиатор" торжественным вечером в Ахтубинске отметил первый юбилей, поведал БЦ Николай Остапенко, один из учредителей клуба. Команда в этом сезоне играла в первой лиге — уже второй год подряд, а в предыдущем впервые в истории приняла участие в Кубке России.

— Клуб был вновь создан в 2018 году после 8-летнего перерыва, но продолжает традиции славного предшественника, который был образован в 1995-м и просуществовал до 2010 года. У нас собраны игроки из Астрахани, Ахтубинска, Волгограда, Камышина…

Воссоздать клуб в Ахтубинске решила команда энтузиастов, ветераны Вооружённых Сил РФ Николай Будаев, Михаил Романов, председатель родительского комитета детской команды Сергей Гаврилов, а также бывший игрок "Авиатора" Алексей Овсянников и ваш покорный слуга, взваливший на себя директорскую ношу. Почётным президентом стал воспитанник ахтубинского гандбола, олимпийский чемпион и прославленный гандболист Андрей Тюменцев.

Почётным членом избран основатель клуба-предшественника нынешнего, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, генерал-лейтенант Юрий Клишин.

В "Авиаторе" большое внимание уделяют работе с подрастающим поколением, причём она ведётся как в Ахтубинском районе, так и по всей Астраханской области, особенно в Камызякском и Харабалинском районах. Особенно приятно, что нас поздравил, посвятив юбилею клуба 6 заброшенных мячей из 6 попыток в ворота краснодарского СКИФа, игрок астраханского "Динамо", воспитанник ахтубинского гандбола и "Авиатора" Альберт Гумаров.

В этом году мы аж 6 команд детей делегируем на Фестиваль гандбола в Тольятти — это рекорд клуба за всё время существования, — рассказал БЦ Остапенко.

Фото: "Авиатор"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»