Дания. Официально. 53-летний рулевой сборной Швеции Томас Акснер летом 2024-го возглавит "Эсбьерг". Срок контракта — 3 года

17 мая 2023

Сегодня, 18 мая, "Эсбьерг" объявил о том, что летом 2024-го (после Олимпийских игр в Париже) команду возглавит 53-летний Томас Акснер. Контракт специалиста с командой будет действовать 3 года.

Рулевой женской сборной Швеции заменит Йеспера Йенсена, покидающего датский клуб после сезона-2023/24. Напомним, Йенсен возглавляет "Эсбьерг" уже более 6 лет, но принял решение сосредоточиться на работе с национальной командой Дании.

Я посмотрел около 80 процентов матчей "Эсбьерга" в этом сезоне. Клуб имеет привлекательную манеру игры и выступает на очень высоком уровне, что помогает установить стандарт и развивать женский гандбол в Скандинавии. Теперь я получил представление о том, как работает клуб, о ценностях, семейной атмосфере и о том, что здесь всегда есть амбиции совершенствоваться. И мне это подходит.

Я прихожу в датский клуб с большим жизненным и рабочим опытом. Я смотрю на гандболисток и хочу их развивать. Это моя самая главная движущая сила, — прокомментировал своё новое назначение Акснер.

Фото: Федерация гандбола Швеции

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»