Балканы. Заявление "Вардара": "Жалобы на плохое судейство — это всего лишь оправдание бессилия, проявленного вами в матчах с нами"

16 мая 2023

Ситуация вокруг финального матча Кубка Северной Македонии не утихает.

Напомним, "Вардар" с минимальным преимуществом оказался сильнее "Еврофарма Пелистера" (26:25) и завоевал 16-й трофей. После матча полицейские ударили дубинкой полусреднего "Вардара" Филипа Талески, а проигравшие остались недовольны судейством и даже подали жалобу на работу арбитров.

Балканы. После финала Кубка Северной Македонии полицейский дубинкой ударил полусреднего "Вардара" Филипа Талески (ВИДЕО)

Сегодня "Вардар" выпустил заявление.

"Вардар" выиграл рекордный 16-й трофей и это является подтверждением того, что наша команда. на 90% состоящая из македонских игроков, может обыграть кого угодно, на любой площадке, независимо от того, кто считает себя фаворитом. Но только при справедливом и беспристрастном судействе.

Мы хотели бы поблагодарить Охрид за гостеприимство и организацию этого финала, а также тех, кто поздравил нас с победой. Наш триумф тем более важен, что в финале мы играли без нескольких основных игроков. Мы играли на нейтральной площадке, но у наших соперников в финале была максимальная поддержка с трибун из-за близости Битолы. Мы, стиснув зубы, играли максимально мотивированными, хорошо подготовились к матче и в очередной раз в этом сезоне доказали, что считаемся лучшей командой Македонии.

Мы были сильнее, лидировали на протяжении всего матча. Мы могли и должны были победить в концовке с большей разницей мячей. Соперничество, которое существует между "Вардаром" и другими македонскими командами всегда приветствуется и только повышает качество нашего гандбола. "Вардар" всегда устанавливает новые границы, давая мотивацию нашим соперникам.

В этом сезоне мы дважды поздравляли наших соперников, которые обыгрывали нас в чемпионате. Мы ожидали, что они поступят так же, когда победит "Вардар". Жалобы на плохое судейство — это всего лишь оправдание бессилия, проявленного вами в матчах с "Вардаром". В этом сезоне "Вардар" много раз пострадал от этого, но ни разу не пожаловался. Наоборот, мы искали виновных в своей игре и всегда работали над её улучшением. Мы не возвращаемся в прошлое и не хотим отвлекать внимание от того, что произошло.

И каждый раз, когда было честное судейство, мы доказывали, что мы лучшие. Мы не думаем, что сможем улучшить нашу игру, если будем разбирать судейство в неудачных матчах. Поэтому мы поздравляем победителей и проводим внутренний анализ. И ожидаем того же от других.

Как клуб, мы поддерживаем идею о том, что лучшие оценивают лучших, независимо от того, выигрывает кто-то или проигрывает. Об этом говорили и наши соперники. Однако мы оставляем это на усмотрение гандбольных комиссий, а также клубов, которые должны публично заявить об этом. Но до начала матчей, а не после их окончания. Сейчас всё это выглядит как обычные разговоры. Причём всякий раз, когда желаемые результаты не достигаются.

Мы верим в спортивное превосходство. И показываем это на площадке. Так будет всегда, — говорится в заявлении.

Фото: 24rakomet

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»