Беларусь. Андрей Мочалов: "Спасибо болельщикам за неравнодушие, но не соглашусь с ними — парни играли до конца"

16 мая 2023

Российский рулевой "Гомеля" Андрей Мочалов прокомментировал поражение от "Бреста" в полуфинальной серии чемпионата Беларуси (30:37 и 33:38).

— Снова равный первый тайм, но упущенная борьба во втором. Что не получилось в играх с БГК? Нам остро не хватает длины скамейки?

— К сожалению, не удалось навязать полноценной борьбы в полуфинальных матчах. Проводили очень хорошо первые таймы в обеих играх. Но действительно длины скамейки не хватает. Мы не можем безболезненно проводить ротацию. А таким командам нужно противостоять на протяжении всей игры, не допуская оплошностей. При этом реализация своих моментов должна составлять хотя бы 90%. Только тогда можно рассчитывать на победу.

— Некоторые болельщики отмечали, что наши парни бросили играть во втором тайме. Не было ли у вас такого ощущения?

— Мы слышим и прислушиваемся к нашей группе болельщиков. Спасибо им за неравнодушие к команде. Однако в этом случае не соглашусь — ребята играли до конца. Дело в ошибках. Уменьшить их количество помогает ротация состава. Как я могу обвинить того же Зинченко, который не реализовал три момента во втором тайме? Виталий несколько матчей играет без замены. А это тяжело. Да, нам есть что улучшать, будем с парнями отрабатывать определённые моменты, приводит слова Андрея Мочалова пресс-служба "Гомеля".

Фото: vk.com/gk.gomel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»