Высшая лига. Владислав Морозов и Ярослав Салимов получили денежные штрафы и дисквалификации на один матч

12 мая 2023

Комиссия по организации и проведению соревнований ФГР вынесла решения по дисциплинарным делам в отношении левого полусреднего ДГТУ-"Лидера" Владислава Морозова и левого полусреднего МССУОР №2 - "Академии" Ярослава Салимова.

В субботу, 6 мая, в матче высшей лиги МССУОР №2 - "Академия" — ДГТУ-"Лидер" Салимов после реализованного семиметрового броска изобразил непристойный жест, что было отмечено в рапорте судей, показавших игроку синюю карточку.

Во встрече этих же команд на следующий день Морозов с мячом в руках при попытке обыгрыша ударил левого полусреднего "академиков" Артёма Атояна локтем в нос. Атоян покинул площадку и не смог продолжить игру, а Морозов получил от судей синюю карточку. 

Изучив рапорты судей и видеозаписи матчей, КомОПС в соответствии с пунктом 2 статьи 30 дисциплинарного регламента ФГР вынесла Салимову и Морозову наказания в виде штрафов в 10 тысяч рублей и дисквалификации на один матч высшей лиги.

Решения могут быть обжалованы в спортивно-арбитражную комиссию ФГР в установленные дисциплинарным регламентом сроки, сообщает rushandball.ru.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»