Беларусь. Анастасия Граховская о бомбардирском таланте: "Стараюсь хорошо тренироваться, самоотдача на высоте"

12 мая 2023

Разыгрывающая "Витебчанки" Анастасия Граховская, ставшая лучшим бомбардиром первого этапа чемпионата Беларуси (178 мячей за 24 матча) рассказала vitvesti.by о секрете своей результативности и подвела итоги выступлению команды в этом сезоне.

— Почему в нынешнем чемпионате "Витебчанка" часто проигрывала, не сумев попасть в четверку лучших?

— Для меня это большая загадка. Например, мы играем с чемпионом страны "Гомелем" мяч в мяч и уступаем минимально. А равному сопернику "Городничанке" умудряемся уступать по 10 мячей. Здесь же командный вид спорта, в одиночку ничего не сделаешь. Если каждый станет реализовывать свои моменты, то и результат будет другой. Мы усиленно тренируемся, причём тренировочный процесс организован очень хорошо. Где-то волнение подводит в решающие моменты матчей, когда не реализовываем голевые моменты.

— В чём секрет вашего бомбардирского таланта?

— Опыт. Всё же гандболом занимаюсь уже 17 лет. Плюс желание, хочется быть лучшей. Стараюсь хорошо тренироваться, самоотдача на высоте.

— Также нынешней весной вы выступали в составе сборной Беларуси в матчах против соперниц из России. Сложно было переключаться с игр первенства страны на международные матчи?

— Да, было сложно. Ты же приезжаешь в сборную к лучшим. Там партнёрши более высокого уровня, отсюда другой уровень тренировок. Ошибаться можно крайне редко. Выходила в матчах на площадку, и не скажу, что у меня всё получалось. Надеюсь, следующий сбор будет легче, — поделилась Анастасия Граховская.

Фото: vitvesti.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»