Olimpbet Суперлига. Сергей Болотин: "В защите не всё получилось, но за счёт желания и рвения мы своего добились"

11 мая 2023

Левый крайний СКИФа Чан Суан Вьет и разыгрывающий "Виктора" Сергей Болотин подвели итоги ответного четвертьфинального матча чемпионата России.

Olimpbet Суперлига. В Ставрополе решал Болотин, в Москве — белорусы, вратари и вечно юный Шишкарёв

— Была возможность забрать победу, но в последней атаке мы сделали очередную потерю, даже не довели атаку до конца. В целом не очень сегодня у нас получалось с завершением, вратари не так хорошо отстояли, как в Краснодаре. Болельщики гнали хозяев вперёд. Всё в совокупности дало такой результат. За пару дней трудно перестроиться, мы играли то же, что и дома. И Ставрополь играл то же самое. Просто соперникам сегодня повезло больше, чем нам, — отметил Чан Суан Вьет.

— Очень тяжёлая игра, Краснодар дал нам серьёзный бой. Пришлось сильно постараться, чтобы пройти СКИФ. Мы благодарны соперникам за такую игру, потому что у нас впереди будут такие же матчи — мяч в мяч. Придётся бороться каждую секунду за каждый метр поля. Думаю, в полуфинале давление будет посерьезнее. Физически "Пермские медведи" посильнее, и скамейка у них подлиннее.

Фактор своих трибун сказался, мы очень благодарны болельщикам за большую поддержку. Они — неотъемлемая часть нашей команды, приехали на выезд в большом количестве, без них мы в первом поединке вряд ли справились бы. Сегодня же мы выполнили план. Поскольку у нас скамейка подлиннее, взяли высокий темп с самого начала, старались бежать в каждую атаку. В защите не всё получилось, но за счёт желания и рвения мы своего добились. И пошли дальше.

Я сегодня поиграл ещё и полусредним, потому что надо было разгрузить пацанов: Беляева, прежде всего. Мазуров ещё восстанавливается, и на позиции правого полусреднего Андрей остался один. Надо было дать "подышать" и ему, и Сане Гребенкину. Пришлось мне их подменить, и хорошо, что это сработало. Но в целом устал, — рассказал Сергей Болотин.

Фото: vk.com/dynamovictor

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»