Высшая лига. "Воронеж" укрепился на первой позиции, вырвав с финальной сиреной победу в матче со второй командой "Чеховских медведей"

7 мая 2023

В высшей лиге у мужчин сегодня повторно встречались команды, которые играли друг с другом накануне.

Возглавляющий турнирную таблицу "Воронеж", уверенно победивший в субботу вторую команду "Чеховских медведей" (38:31), за шесть минут до финальной сирены уступал — 24:27, но забросил подряд четыре мяча. Лидер вырвал победу в последние мгновения игры после броска правого крайнего Руфата Мухтарова. Чеховский герой кубкового полуфинала Владислав Мартыненко отразил 37 процентов бросков.

Если в первом матче команда МССУОР №2 – "Академия" в борьбе с ДГТУ-"Лидером", выиграв со счётом 33:31,склонила чашу весов на свою сторону лишь в концовке, то сегодня она решила вопрос о победителе ещё до перерыва. Москвичи взяли верх с разницей в 12 голов. При этом у них прекрасно сыграли вратари, между которыми игровое время было поделено поровну. Показатель надёжности Степана Ряполова — 50%, Сергея Воронежева — 40%, Дениса Михалины — 33%.

В Омске "Скиф-Юниор" снова не знал проблем во встрече с соперниками из Астрахани. В этом матче тоже отметим игру вратаря: Илья Побоченко из команды хозяев площадки отразил 13 бросков из 29 (44%).

7 мая

Воронеж — Чеховские медведи-2 — 29:28 (11:15) (Матвеев — 5, Филёв, Арефин, Мухтаров, Немцев, Сибирев — по 3; Акрамов — 9, Воробьёв — 6, Новик — 5)

МССУОР №2 - Академия — ДГТУ-Лидер — 33:21 (17:8) (Салимов, Сенчев — по 7, Слайков — 6; Повелко — 7)

Скиф-Юниор — Динамо-СШОР — 37:29 (17:13) (Якубович, Павлов — по 6, Назаров — 5; Вавилин —7)

Турнирное положение. 1.Воронеж — 49 очков (30 матчей). 2.Каустик — 45 (30). 3.Зилант — 45 (30). 4.Чеховские медведи - 2 — 44 (30). 5.МССУОР №2 - Академия — 39 (30). 6.Технолог-Спартак — 24 (28). 7.Скиф-Юниор — 10 (30). 8.ДГТУ-Лидер — 10 (30). 9.Динамо-СШОР — 2 (30).