Кубок Беларуси. Игорь Папруга: "Не хватало движения, игры без мяча. Победа далась сложно, но поздравляю ребят с выходом в финал"

5 мая 2023

Главный тренер минского СКА Игорь Папруга прокомментировал победу над "Гомелем" в полуфинале Кубка Беларуси.

Кубок Беларуси. Минский СКА Игоря Папруги — первый финалист мужского турнира. С перевесом в семь мячей обыгран "Гомель"

— Ожидали противостояние, смены тактики и контратаки соперника. Не хватало движения, игры без мяча. В связи с травмами, играли те, кто меньше выступал в чемпионате. Победа далась сложно, но поздравляю ребят, что они сделали это и вышли в финал Кубка.

У Самойло проблемы со здоровьем, а Шабельников дисквалифицирован и пропускал игру. Ребята были все вместе, собраны, готовились. Немного в паузе выбились из ритма. Кто-то был в сборной, но они были не в своей команде, поэтому связи где-то разрушились. Будем исправлять, пускай учатся.

Голкиперы у нас одинаковые. Сегодня искали того, кто будет более хладнокровен. Тем более завтра будет в составе Шабельников, поэтому одного вратаря нужно будет убрать.

Мы не можем повлиять на то, с кем будем в финале. Поэтому я буду болеть за хороший гандбол. Нам всё равно, пусть ребята между собой решат, кто сильнее, приводит слова Игоря Папруги пресс-служба БФГ.

Фото: vk.com/skaminskhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»