Венгрия. "Шиофок" официально объявил о новой политике: клуб расстаётся почти со всеми игроками и будет ориентироваться на местных воспитанников

5 мая 2023

Венгерский "Шиофок" официально объявил, что из-за финансовых проблем расстается почти со всеми игроками. 

—  Мы были вынуждены принять решение о перераспределении средств и с целью обеспечения финансовой стабильности расторгли по обоюдному согласию контракты с большинством игроков, говорится в размещенном на клубном сайте пресс-релизе за подписью управляющего директора Яноша Фодора.Кира Вальд, Лаура Лапош и Лили Херцег продолжат работу в нашем клубе. В предстоящий период мы намерены полагаться на венгерских игроков, в том числе собственных воспитанников. В последние годы мы ставили перед взрослой командой цели, ориентированные на результат, гордимся тем, чего достигли за последние десять лет, но теперь надо будет найти другую мотивацию. Если нам удастся через пару лет вернуть клуб на стабильную основу, то можно будет вновь говорить о поэтапном возвращении в элиту венгерского гандбола. 

Ранее венгерские СМИ сообщали, что клуб покидают ведущие опытные игроки. Так, 31-летняя левая полусредняя Кинга-Дебрецени-Кливиньи подписала двухлетний контракт с "Будаёршем", 32-летняя гандболистка сборной Словении Тамара Мавсар возвращается в "Крим", а 30-летняя правая крайняя Нели Сюч продолжит карьеру в "Ваце".

Венгрия. Кинга Дебрецени-Кливиньи подтвердила, что из-за финансовых трудностей "Шиофок" собирается распустить команду

Балканы. 32-летняя левая крайняя венгерского "Шиофока" Тамара Мавсар возвращается в словенский "Крим"

Фото: nemzetisport.hu

Теги: шиофок
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»