Olimpbet Суперлига. В 1/4 финала плей-офф астраханское "Динамо" принимает сегодня "Пермских медведей", "Зенит" сыграет дома с ЦСКА

5 мая 2023

На четвертьфинальной стадии чемпионата мужской Суперлиги сегодня пройдут два матча. В Астрахани "Динамо" примет "Пермских медведей", а в Санкт-Петербурге "Зенит" встретится с ЦСКА.

В ходе регулярного чемпионата астраханцы на своей площадке уступили пермякам — 29:31, на выезде же сыграли с ними вничью — 29:29.

"Зенит" и ЦСКА в ходе сезона встречались уже пять раз. В чемпионате питерский клуб дома уступил армейцам в один мяч — 28:29, в Москве соперники сыграли вничью — 30:30. В рамках SEHA-Gazprom League на берегах Невы была зафиксирована ничья — 29:29, а на своей площадке ЦСКА взял верх — 29:27. Наконец, две команды сошлись 1 мая в матче за 3-е место в розыгрыше Кубка России. Армейский клуб был сильнее — 31:27.

5 мая

1/4 финала. Первые матчи

Динамо — Пермские медведи — 17.00 (мск)

Динамо: Корякин, Верещагин, Черников; Гумаров, Климентьев, Кантемиров, Вереин, Ухваркин, Овчарук, Косенков, Гордеев, Фильчев, Шелестюков, Чирков, Васильев, Наконечный.

Пермские медведи: Дьяченко, Попов; Семёнов, Кузьмин, Гноевой, Тюрин, Рябов, Фирсов, Саликов, Зайцев, Богданов, Ковалёв, Воронин, Пономарёв, Калугин, Свистунов.

Зенит — ЦСКА — 19.30 (мск)

Зенит: Лапицкий, Попов, Никулин; Насыров, Арчибасов, Гальцов, Петров, Столяров, Гредасов, Чернов, Тураев, Солодовников, П.Аркатов, А.Аркатов, Бабкин, Обинна, Климовец.

ЦСКА: Третынко, Кузнецов, Локтев; Д.Киселёв, Се Цинлун, Фокин, Гирик, Белевцов, Воробьёвв, Шишкарёв, Егоров, Иванов, Ионов, Жила, Афонин, Рудь.

Ответные матчи — 10 мая

Прямые трансляции доступны на портале handballtv.ru

В плей-офф сезона-2022/23 все серии матчей, кроме финала и игр за третье место, состоят из двух встреч с учетом общей разницы мячей и количества голов на чужой площадке. В случае равенства всех показателей по итогам двух игр будет назначено дополнительное время — два тайма по пять минут. Если и оно не выявит победителя, команды проведут ещё один овертайм в таком же формате. В случае ничьей после второго дополнительного времени назначается серия семиметровых бросков.