ЧЕ-2024. Давид Никабадзе о победе над венграми: "Это был поистине исторический день для грузинского гандбола"

3 мая 2023

Голкипер СГАУ-"Саратова" Давид Никабадзе поделился с клубной пресс-службой эмоциями от выхода сборной Грузии в финальную часть ЧЕ-2024 и рассказал о предстоящем противостоянии с "Чеховскими медведями" в 1/4 финала Суперлиги.

— Перед заключительными матчами отбора на ЧЕ-2024 со Швейцарией и Венгрией нам нужно было выиграть одну игру. Мы настраивались именно на швейцарцев — встречались дома и в первой игре на выезде смогли навязать им борьбу, но уступили всего лишь один мяч, что давало нам надежду на положительный результат. Перед играми с настроем ни у кого проблем не было, так как понимали, что все шансы у нас есть. Но всё же со Швейцарией фортуна от нас отвернулась, мы уступили 19:26.

В Венгрию ехали за драгоценным опытом и просто насладиться прекрасной ареной и её не менее прекрасными болельщиками. Рассчитывать на положительный результат было очень тяжело. Мы практически играли одним составом, так как перед игрой травмы получили два основных игрока и не смогли принять участия в матче. Но всё получилось иначе. С самого начала игры нам удавалось практически всё, к перерыву вели три мяча и поняли, что можем рассчитывать на что-то большее в этой игре. Во втором тайме венгры быстро сократили разрыв, игра превратилась в качели, где фортуна в этот раз повернулась к нам лицом. После сирены никто не мог поверить в происходящее: наш тренер держался за голову, мы все просто носились по площадке от радости. Это был поистине исторический день для грузинского гандбола.

— Вернёмся к нашим реалиям. Завтра матч 1/4 финала против "Чеховских медведей", которые на днях выиграли очередной трофей — Кубок России. Поделишься опытом с ребятами, как обыгрывать явных фаворитов?

— Ребята и так без моего опыта знают, что нет ничего невозможного. Команда провела паузу в чемпионате плодотворно и постаралась максимально подготовиться к предстоящим играм в плей-офф. Последние игры на домашней площадке складывались для нас неудачно, поэтому постараемся завтра реабилитироваться перед нашими болельщиками, которых мы очень ждём на матче, — рассказал Давид Никабадзе.

Фото: vk.com/htsgausaratov

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»