Кубок России. "Чеховские медведи" уступали "Пермским медведям" к перерыву, но смогли победить и вернуть трофей в Подмосковье

1 мая 2023

Завершился решающий матч мужского Кубка России.

"Чеховские медведи" в непростом для себя матче обыграли "Пермских медведей", уступая к перерыву, и завоевали трофей. Они стали победителями Кубка в первый раз за два последних сезона, в прошлом году Кубок страны выиграл ставропольский "Виктор".

Левый крайний пермяков Максим Саликов забросил 10 мячей. Линейный "Пермских медведей" Виктор Зайцев во втором тайме грубо встретил Романа Остащенко локтем в шею и получил красную и синюю карточки.

1 мая

Финал

Пермские медведи — ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ — 30:34 (18:17) (Саликов — 10, Рябов, Семёнов — по 5; А.Котов — 8, Кулак, Корнев — по 6)

Матч за 3-е место

ЦСКА — Зенит — 31:27 (15:13) (Рудь, Фокин — по 6, Гирик — 5; Климовец, Солодовников — по 6, А.Аркатов — 5)