Кубок России "Пермские медведи" перехватили инициативу у "Зенита" в середине второго тайма и стали первыми финалистами турнира

30 апреля 2023

Первым финалистом Кубка России стал клуб "Пермские медведи", победивший "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 31:28.

"Зенит" вырвался в счёте вперед в концовке первого тайма. Его преимущество выросло до трёх голов после броска Павла Тураева вместе с сиреной на перерыв, когда питерцы имели в составе на двух игроков меньше. "Плюс три" было у них и к исходу 39-й минуты (23:20). Однако следующую пятиминутку пермяки выиграли со счётом 4:0. Перехватив инициативу, "медведи", в свою очередь, оторвались за семь минут до конца на три мяча и уверенно удержали победный результат.

Вратарь пермяков Андрей Дьяченко отразил 35 % бросков. У его коллеги из Питера Максима Попова показатель выше – 40 %, но он сыграл лишь 7 минут.

Лучшими игроками матча были признаны Александр Аркатов ("Зенит") и Павел Гноевой ("Пермские медведи").

30 апреля

1/2 финала

Зенит — Пермские медведи — 28:31 (17:14) (Петров — 8, Солодовников, Тураев — по 5; Пономарёв — 8, Гноевой — 5)

Чеховские медведи — ЦСКА —18.00 (мск)

Чеховские медведи: Павленко, Грушко, Мартыненко; Морозов, Емельяненко, К.Котов, Медведков, А.Котов, Остащенко, Корнев, Дзёмин, Фурцев, Демин, Кандыбин, А.Ермаков, Кулак.

ЦСКА: Локтев, Третынко, Кузнецов; Д.Киселёв, Се Цинлун, Фокин, Гирик, Белевцов, Воробьёв, Шишкарёв, Егоров, Иванов, Ионов, Жила, Афонин, Рудь.