Товарищеский матч. Во втором матче серии спаррингов с клубами сборная Беларуси после перерыва уступала "Гомелю", но сумела добиться победы

28 апреля 2023

В пятницу прошёл второй из трёх запланированных контрольных матчей мужской сборной Беларуси с клубами национального чемпионата.

Беларусь. "Мешков Брест" обыграл национальную команду в товарищеском матче. Голкипер БГК Денис Заболотин отразил 4 пенальти

Подопечные Юрия Шевцова обыграли "Гомель" — 38:35. Результативная встреча проходила в плотной борьбе. По ходу второго тайма в счёте вели представители клуба, но сборники оказались сильнее.

В составе "Гомеля" лучшим игроком назван Сергей Журов, а у национальной команды — Владислав Кривенко.

Серия спаррингов завершится в Могилёве в субботу, 29 апреля. Матч с "Машекой" начнётся в 14.00 (мск).

Беларусь. Рулевой национальной сборной Юрий Шевцов провёл открытую тренировку для представителей Гомельщины